Portrait de jeune fille
Raoul DOMENJOZ (Lausanne 1896 - 1978)
Portrait de jeune fille
Huile sur toile
26 x 18 cm
Signé en bas à droite R Domenjoz
Porte au dos les anciennes étiquettes de la Galerie du Chêne et de la Galerie Paul Vallotton, ainsi qu'une autre manuscrite mentionnant Rétrospective Raoul Domenjoz Musée de Pully 1983
Provenance:
Galerie Paul Vallotton Lausanne
Collection particulière