Paire de fauteuils en chêne à dossier à décor sculpté d'enroulements et de rainures verticales présentant des accotoirs galbés à manchettes plates et reposant sur un piètement d'angle conique
Assise recouverte d'un cuir marron clouté
Vers 1920
H : 91 L : 67 P: 49 cm
(accident sur un accotoir et usures)
Bibliographie : «Art et Décoration», Novembre 1920 page 143