Rare panier polylobé à anses torsadées appliquées à chaud en cristal à décor émaillé en polychromie d'une sauterelle, de poissons et de motifs floraux
Signature à l'émail «E Gallé Nancy» et annoté «Exposition 1878»
Période Meiji.
H : 11,2 cm