Lot n° 46

Estimation :

PATEK PHILIPPE Calatrava Vers 1960. Réf. de fond de boite: 659563 / 1543. Montre bracelet en or rose 18K, boitier rond, cadran rose signé. Index bâtons et chiffres arabes dorés. Aiguilles dorées, compteur des secondes à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel référence 966232. Bracelet en cuir noir signé Patek Philippe, boucle ardillon dorée. Fond clippé. Fonctionne, non révisée. Diamètre: 35 mm. Longueur: 22 cm. Poids brut: 43.50 gr.