D'après Joseph VERNET
Port de Cette (Sète) en Languedoc. Vue du côté de la mer, derrière la jetté isolée. N°8.
Gravure de la série : Les ports de France d'après la collection des ports de France ordonné par M. Le Marquis de Marigny.
54,5 x 76 cm
Encadrée - taches et mouillures- usures - marges coupées