D'après Joseph VERNET
L'entrée du port de Marseille. Vue de la montagne appellée " Fête de Mort ". N°4.
Gravure de la série : Les ports de France d'après la collection des ports de France ordonné par M. Le Marquis de Marigny.
53 x 74,5 cm
Encadrée - taches et mouillures- usures - sans les marges