Lot n° 443

MANUFACTURE DE SAINT-CLEMENT

Résultat :
Estimation :

MANUFACTURE DE SAINT-CLÉMENT GRANDE VERSEUSE en faïence émaillée à décor sur la panse des Armes de France et ordre du Saint-Esprit. L'anse torsadée polychrome rose et jaune, le bec à tête de serpent. Porte une marque sous la base H39. Dans le goût des Hannong, XIXe siècle. Haut. 23,5 cm (fêle, éclat et manques)