Fred ZELLER (1912-2003)
Les Pandores de Marie-Thérèse d'Autriche pillent, violent et tuent les Ezasques
Huile sur toile, signée en bas à droite et titrée au dos sur le châssis
60 x 73 cm
Bibliographie : Fred Zeller, Quand la peinture remplace la parole, Edition NDP Paris 13e, reproduit p. 24.