TABLIER MACONNIQUE en soie crème, les bords et la bavette rehaussé de galons rouges, le dos doublé d'un tissus gris, à décor en fil doré et velours d'un temple surmonté d'une pierre bleue, encadré de deux colonettes portant les lettres J et B, l'étoile flamboyante sur la bavette centré d'un 'G'.
XIXe siècle
28 x 28 cm
(Contre collé sur carton, la soie et les galons brûlés)