Nicolas BOUTARD (fin XVIIIe-début XIXe siècle... Lot n° 419
Résultat :
Estimation :
Nicolas BOUTARD (fin XVIIIe-début XIXe siècle)
La famille de Monsieur Pierre Boutard, Officier des chasses du Roy, le 29 juin 1791, l'an Ier de la Liberté
Dessin, encre, lavis d'encre, aquarelle et filets or, réunissant les attributs de la Monarchie et de la Révolution
37 x 26,5 cm (à vue)
(Rousseurs et piqures)