BOÎTE ENCRIER en forme de Bastille, en faïence émaillée polychrome à décor de fleurs et passementerie, avec deux casiers dont un couvert. Marque EF en jaune.
Probablement Desvres, XIXe siècle.
Haut. 9 cm ; Larg. 17 cm ; Prof. 11 cm
(Petits éclats, restaurations sur un couvercle)