Victor Vasarely est reconnu comme le père de l'Art Optique.
Voici la lithographie Baleine ou Anneaux, épreuve d’artiste datant de 1986 d'après un tableau de 1939.
Ce lot est offert par Bruno Fabre. Collection Le Manifeste.
-Lithographie Baleine ou Anneaux
-Vasarely
-Dimensions : 56 x 76 cm.
-Très bon état général pour la lithographie, quelques rousseurs dans les marges.