Lot n° 219

BUFFET DESSERTE

Estimation :

BUFFET DESSERTE à l'anglaise à côtés incurvés en acajou, bronze doré et placage de ronce ouvrant par deux portes en façade, côtés à plateaux ou étagères, ceinture ouvrant par quatre tiroirs, poignées en couronnes de lauriers; plateau en marbre sommé d'une partie haute foncée de glace. Début XX ème. Haut. totale 140; haut, plateau 100; Long. 200 cm; Prof.: 60 cm.