IMPORTANT LUSTRE en bronze et cristal à 24 bras de lumières sur trois niveaux en volutes terminés par des toupies sommés de vases; riche décor en cristal taillé de mirzas, guirlandes et pampilles.
Travail Français fin XIX ème.
Haut.: 107 cm. Larg.: 100 cm.
Montage à l'électricité postérieur.
A rapprocher de production de Val Saint Lambert ou Baccarat.
(manques, accident à un bas de lumière, 1 binet en cristal manquant, 7 binets accidentés)