F. HAFFNER (XIX-XX ème),
portrait de Louis Léon STOEBER, maire d'Obernai,
huile sur toile, signée en bas à gauche et datée Août 1910 ou 1919.
83 x 58 cm.
(quelques manques de peinture, rentoilage et restauration d'usage)