Lot n° 116

FRANCE.

Estimation :

FRANCE. Ensemble de classiques neufs : - Cérès 20 centimes noir s/jaune n°YT 3 *, 20 centimes réimpression n° 3f * infime manque de gomme, - Empire ND 1c olive n°11 ** luxe, 20 c bleu gomme altérée n°14A, 20 c bleu n°14B ** signé Calves petites pointes de rousseur - Empire dentelé 20 cts bleu n°22 ** grande fraîcheur - Empire lauré 4c gris n°27b **, 20 c bleu n°29B * très bien centré - Siège de Paris 10c bistre-brun n°36 * certificat Roumet - Cérès 5 c vert-jaune S. azuré n°53 **, 15 c bistre n°55 * Cote > 6000€