Lot n° 7

Estimation :

Hutschenreuther. Douze assiettes rondes creuses en porcelaine blanche. Le marli émaillé en vert d'eau souligné d'un filet doré et marqué Eden Roc en lettres dorées. Diamètre: 20 cm Provenance Hôtel du Cap - Eden Roc