Grande pince à sucre en argent, modèle à filets,... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Grande pince à sucre en argent, modèle à filets, la prise formée d'une toupie. Bordeaux, 1786 - 1788. Poinçon du Maître orfèvre non lisible. Recontrôlé au bureau de Bordeaux 1798 - 1809.