Couvert en argent uni - plat, la spatule à armoiries surmontées d'un heaume d'un côté, de l'autre un monogramme HD. Juridiction d'AIX en Provence, vers 1730. Poinçon du Maître orfèvre Christophe SILLET reçu en 1725. Poids : 125 g