Longueur : 100 cm.
Largeur : 43 cm.
Hauteur : environ 32 cm.
19e/20e siècle.
Sur une base carrée aux coins arrondis, le lévrier est allongé, les pattes tendues vers l'avant. Avec une patine brun foncé. Marque d'éraflure (1260472) (1) (18)