Lot n° 50

Skulptur eines liegenden Windhundes

Résultat :
Estimation :

Longueur : 100 cm. Largeur : 43 cm. Hauteur : environ 32 cm. 19e/20e siècle. Sur une base carrée aux coins arrondis, le lévrier est allongé, les pattes tendues vers l'avant. Avec une patine brun foncé. Marque d'éraflure (1260472) (1) (18)