Hauteur : 80 cm.
Largeur : 87 cm.
Profondeur : 69 cm.
18ème siècle.
Bois, sculpté, doré. Pieds formés sur des pieds en volute dans des courbes en C opposées, reliés au centre par une entretoise, avec rocaille travaillée à jour. Cadre à décor rocaille ajouré. Dessus en surplomb, épousant les lignes du mobilier, avec incrustation de marbre veiné. Reposez-vous, madame. (12618153) (13)
Une paire de consoles Louis XV
Hauteur : 80 cm.
Largeur : 87 cm.
Profondeur : 69 cm.
18ème siècle.
Bois ; sculpté et doré. Restauré et endommagé.