Lot n° 38

Paar Louis XV- Konsoltische

Résultat :
Estimation :

Hauteur : 80 cm. Largeur : 87 cm. Profondeur : 69 cm. 18ème siècle. Bois, sculpté, doré. Pieds formés sur des pieds en volute dans des courbes en C opposées, reliés au centre par une entretoise, avec rocaille travaillée à jour. Cadre à décor rocaille ajouré. Dessus en surplomb, épousant les lignes du mobilier, avec incrustation de marbre veiné. Reposez-vous, madame. (12618153) (13) Une paire de consoles Louis XV Hauteur : 80 cm. Largeur : 87 cm. Profondeur : 69 cm. 18ème siècle. Bois ; sculpté et doré. Restauré et endommagé.