Hauteur : 80 cm.
Largeur : 50 cm.
Profondeur : 31 cm.
France, XVIIIe siècle.
Sculpté et doré en bois. Corpus rococo mobile effilé avec centre travaillé à jour. Plateau en marbre rouge et noir veiné, légèrement surplombant et mouluré. (1261144) (13)