UNE ICÔNE PRÉSENTANT LE POKROV Russe, XVIIe siècle... Lot 905
Résultat :
Estimation :
UNE ICÔNE PRÉSENTANT LE POKROV Russe, XVIIe siècle Tempera sur panneau de bois avec kovcheg. Domaines de la restauration. 30,5 x 24,5 cm. ICÔNE PRÉSENTANT LA POKROV MÈRE DE DIEU Russie, XVIIe siècle Panneau unique avec une barre transversale inversée. Kovcheg, tempera à l'œuf sur fond de craie. 30,5 x 24,5 cm. Restaurations.