Lot n° 882

Résultat :
Estimation :

UNE GRANDE ICÔNE DATÉE PRÉSENTANT LA MÈRE DE DIEU HODIGITRIA ET TROIS SAINTS Grecque, datée de 1811 Tempera sur panneau de bois. Exécuté sur un fond d'or. Grec inscrit et daté sur le bord droit. Marques de brûlures restaurées. 36,2 x 26,8 cm. GRANDE ICÔNE DATÉE AVEC LA MÈRE DE DIEU HODEGETRIA ET TROIS Saints Grèce, datée 1811 Panneau simple en bois dur. Tempera à l'œuf sur fond de craie, fond d'or. 36,2 x 26,8 cm. Inscrit et daté en grec dans la marge droite. Marques de brûlures restaurées.