UNE ICÔNE REPRÉSENTANT LA MÈRE DE DIEU FLANQUÉE... Lot 878
Résultat :
Estimation :
UNE ICÔNE REPRÉSENTANT LA MÈRE DE DIEU FLANQUÉE DE ST. PANTELEIMON ET ATHANASIOS Grec, XVIIIe siècle Huile sur panneau de bois. Le fond est en argent. Pertes mineures. 39 x 30,5 cm. ICÔNE AVEC LA MÈRE DE DIEU FLANQUÉE PAR LE PANTELEIMON SACRÉ ET ATHANASIOS Grèce, XVIIIe siècle Panneau unique avec deux sponki inversés. Peinture à l'huile sur fond de craie, fond argenté. 39 x 30,5 cm. Petites pièces manquantes.