COQUILLE DE PÂQUES EN PORCELAINE Russe, 2e moitié... Lot 48
Résultat :
Estimation :
COQUILLE DE PÂQUES EN PORCELAINE Russe, 2e moitié du XIXe siècle Le corps ovoïde est peint de bouquets de fleurs dans un treillis doré. 9 cm de haut. ŒUF DE PÂQUES AVEC TRAVAUX LATTIQUES ET FLEURS Russie, 2e moitié du XIXe siècle Porcelaine, décor polychrome sur glaçure, or poli. H. 9 cm.