Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

COQUILLE DE PÂQUES EN PORCELAINE AVEC LES VIRTUES THEOLOGIQUES FAITH, HOPE ET CHARITY Russe, milieu du XIXe siècle Le revers est décoré d'une bande de fleurs et de trois chérubins sur un fond rouge. Fente capillaire. 8 cm de haut. OEIL DE PÂQUES AVEC TUGENS THÉOLOGIQUES FAITH, LOVE, HOPE Russie, milieu du XIXe siècle Porcelaine, décor polychrome sur glaçure, bordure en or en relief. H. 8 cm. Verso décoré d'une bordure florale et de trois chérubins. Fente capillaire.