Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

OEUF DE PÂQUES EN PORCELAINE Russe, Saint-Pétersbourg, Manufacture impériale de porcelaine, milieu du XIXe siècle Le corps ovoïde est peint d'une gerbe de fleurs dans des cartouches dorés. 8,5 cm de haut. OEUF DE PÂQUES AVEC BOÎTES DE FLEURS Russie, Saint-Pétersbourg Manufacture impériale de porcelaine, milieu du XIXe siècle Porcelaine, or poli, partiellement gravé, décor polychrome sur glaçure. H. 8,5 cm.