Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

COEUF DE PÂQUES EN PORCELAINE Russe, 2e moitié du XIXe siècle Le corps ovoïde est décoré de papillons. Partiellement porté. 5,5 cm de haut. OEUF DE PÂQUES AVEC BUTTERFLIES Russie, 2e moitié du XIXe siècle Porcelaine, peinture sur glaçure polychrome, or poli. H. 5,5 cm. Min. frotté.