OEUF DE PÂQUES EN PORCELAINE Russe, Saint-Pétersbourg,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
OEUF DE PÂQUES EN PORCELAINE Russe, Saint-Pétersbourg, Manufacture impériale de porcelaine, 2e moitié du XIXe siècle Le corps ovoïde est peint de guirlandes de fleurs sur un fond violet pâle. 10 cm de haut. OEUF DE PÂQUES AVEC GARLANDS DE FLEURS Russie, Manufacture impériale de porcelaine de Saint-Pétersbourg, 2e moitié du XIXe siècle Porcelaine, décor polychrome sur glaçure, or poli. H. 10 cm.