Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

GRAND COQUILLAGE DE PÂQUES EN PORCELAINE DATÉ Russe, daté de 1869 Le corps ovoïde est peint à l'avant avec le Christ Sauveur. Au revers, inscription en cyrillique et date "Ja. Ameltchinkov". Minimalement porté. 11,5 cm de haut. GRAND OEIL DE PÂQUES AVEC CHRIST LE SAUVEUR Russie, daté 1869 Porcelaine, peinture polychrome sur glaçure. H. 11,5 cm. Inscription en cyrillique au verso : "Ja. Ameltschnikow 1869". Min. frotté.