Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

OEUF DE PÂQUES EN PORCELAINE Russe, Saint-Pétersbourg, Manufacture impériale de porcelaine, Vassiliy Kornilov, milieu du XIXe siècle Représentant Saint Isidore, dans une bordure ciselée dorée, inscription en russe au-dessus de la miniature, le revers avec étoile ciselée dorée, signé des initiales "V.K." en cyrillique. Marqué sur la base avec le chiffre '34'. 10,5 cm de haut. GRAND ARRAY DE PÂQUES AVEC LE SAINT ISIDOR Russie, Manufacture impériale de porcelaine Saint-Pétersbourg, Vassili Kornilov, milieu du XIXe siècle Porcelaine, décor polychrome sur glaçure, dorure, partiellement effacé. H. 10,5 cm. Le tableau porte le monogramme "W.K." en cyrillique sur le côté droit. Bord inférieur numéroté '34'. Dos avec un motif d'étoile gravé en or.