Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

OEUF DE PÂQUES EN PORCELAINE RUSSE AVEC CHRIST PANTOKRATOR Russe, Saint-Pétersbourg, Manufacture impériale de porcelaine, milieu du XIXe siècle Ovoïde, représentant le Christ dans un cadre blanc et ciselé ornementé, le revers avec un soleil doré ciselé. 7,7 cm de haut. PANTOGRAPHE DE PÂQUES AVEC CHRIST Russie, Saint-Pétersbourg, Manufacture impériale de porcelaine, milieu du XIXe siècle Porcelaine, décor polychrome sur glaçure, dorure, partiellement gravé. H. 7,7 cm. Le dos est décoré d'un halo gravé en or.