OEUF DE PÂQUES EN PORCELAINE Russe, Saint-Pétersbourg,... Lot 22
Résultat :
Estimation :
OEUF DE PÂQUES EN PORCELAINE Russe, Saint-Pétersbourg, Manufacture impériale de porcelaine, milieu du XIXe siècle Le corps ovoïde est peint du Christ et de l'Eucharistie. 10,8 cm de hauteur. ŒUF DE PÂQUES AVEC LE CHRIST ET L'ÉCHARISTE Russie, Manufacture impériale de porcelaine de Saint-Pétersbourg, milieu du XIXe siècle Porcelaine, peinture polychrome, bordure dorée. H. 10,8 cm.