OEUF DE PÂQUES EN PORCELAINE MONTRANT LE CHRIST... Lot 21
Résultat :
Estimation :
OEUF DE PÂQUES EN PORCELAINE MONTRANT LE CHRIST Russe, fin du XIXe siècle Le corps est imprimé du Christ et de l'Eucharistie. Le revers est centré sur l'inscription russe "Khristos voskres" flanquée de deux putti. Dorure usée. Hauteur 9 cm. PÂQUES AVEC LE CHRIST ET L'EUCHARISTE Russie, fin du XIXe s. Porcelaine, décor polychrome en surimpression, or poli. H. 9 cm. Au dos : inscription cyrillique "Khristos voskres" encadrée par deux putti. Dorure partiellement frottée.