Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

OEUF DE PÂQUES EN PORCELAINE AVEC LA RESURRECTION DU CHRIST Russe, fin du XIXe siècle Corps ovoïde. Au revers, les Dix Commandements et le Livre des Évangiles en dorure ciselée. 7,5 cm de haut. LEVEAU DE PÂQUES DU CHRIST Russie, fin du XIXe siècle Porcelaine, décor polychrome sur glaçure, dorure, partiellement effacée. H. 7,5 cm. Le verso représente les tablettes mosaïques de la loi et de l'Évangile.