GRAND COQUILLAGE DE PÂQUES en porcelaine représentant... Lot 16
Résultat :
Estimation :
GRAND COQUILLAGE DE PÂQUES en porcelaine représentant l'entrée à Jérusalem Russe, vers 1840. Au revers, le dispositif liturgique et la colombe sont en dorure ciselée. La pointe est légèrement ébréchée. 10 cm de haut. GRANDE SÉRIE DE PÂQUES AVEC L'ENTRÉE DU CHRIST À JÉRUSALEM Russe, vers 1840 Porcelaine, décor polychrome sur glaçure, dorure, partiellement effacée. H. 10 cm. Au verso, le dispositif liturgique et la colombe. Bordure de glace barrage min.