Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

COLLECTION DE NEUF ŒUFS DE PÂQUES PEINTES ET LIVRE "DESCRIPTION D'UNE COLLECTION D'ŒUFS DE PÂQUES PEINTES" Russe, Moscou, 1899 / Russe, fin du XIXe siècle Kulzhinskij, S.K.:Opisanie kollekcii narodnyh pisanok. Na osnove Na osnove sobraniya Lubenskogo muzeya - Kulzhinskij, S.K. : Description de la collection d'œufs de Pâques folkloriques, Moscou, 1899, ainsi que 9 œufs de Pâques, peints et sertis de perles de verre. 6 cm de haut. CATALOGUE D'EXPOSITION AVEC LA DESCRIPTION D'UNE COLLECTION D'OEUFS DE PÂQUES PEINTES ET DE NEUF OEUFS DE PÂQUES Russie, Moscou, 1899 / Russie, fin du 19e s. Oeufs de poule, peints polychromes, perles de verre. H. environ 6 cm (œufs), h. 35 cm (livre). Catalogue de l'exposition : S. K. Kulzhinskij : Description d'une collection d'œufs de Pâques peints, 1ère édition, Moscou 1899. Livre en bon état, pages brunies et rousseurs.