Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

UN PORTE-NOTEAUX PAPERMACHÉ ET LACQUER ET QUATRE BOÎTES Union soviétique, Kholui/Mstera, vers 1980 Peint avec des contes de fées. Certains sont inscrits et signés en cyrillique. 8,3-21,5 cm de long. PORTE-NOTEAUX ET QUATRE BOÎTES À LACQUER AVEC DES RÉCITS FALIES Union soviétique, Kholui/Msera, vers 1980 Papier mâché, laque noire, peinture polychrome. L. 8,3-21,5 cm. Partiellement inscrit et signé en cyrillique.