BOÎTE À PAPERMACHÉ ET À LACQUÈRES Russe, Ostashkovo,... Lot 8
Résultat :
Estimation :
BOÎTE À PAPERMACHÉ ET À LACQUÈRES Russe, Ostashkovo, Manufacture Vishniakov, fin du XIXe siècle De forme circulaire, le couvercle peint d'une troïka d'hiver. Le bord intérieur est ébréché. Diam. 11,8 cm. BOÎTE À LAQUE AVEC TROIKA D'HIVER Russie, Ostashkovo, Manufacture Osip Filippovich Vishniakov, fin du XIXe siècle. Papier mâché, peinture polychrome, laque noire. D. 11,8 cm. Bordure intérieure du couvercle min. dam.