OEUF DE PÂQUES EN PAPIER LAQUÉ ROUGE Russe, fin... Lot 2
Résultat :
Estimation :
OEUF DE PÂQUES EN PAPIER LAQUÉ ROUGE Russe, fin du XIXe siècle Ovoïde, l'avant centré d'un panneau ovale représentant une vue architecturale, l'arrière avec un panneau ovale représentant la résurrection du Christ, dans une bordure rouge. Minimalement ébréché. 9,8 cm de haut. PÂQUES AVEC LA RESURRECTION DU CHRIST ET UNE VUE ARCHITECTURALE Russie, fin du XIXe s. Papier mâché, laque rouge, peinture polychrome. H. 9,8 cm. Barrage min.