Lot n° 141

Estimation :

Lot de vaporisateurs à parfum en métal, comprenant : -         2 vaporisateurs associés à une boite à musique. -         2 vaporisateurs ornés de pierres fantaisies signés Apollo (USA). -         1 vaporisateur en métal chromé (enfoncement). -         1 vaporisateur en forme de narghilé (enfoncements et usures). -         1 vaporisateur en fonte d’aluminium titré Volupté. -         1 vaporisateur de poche en laiton. -         1 vaporisateur signé Marcel Franck (moderne). On y joint un étui en laiton doré. (Manque deux poires). Hauteur : 22 cm (pour le plus important).