Lot de vaporisateurs à parfum en métal, comprenant :
- 2 vaporisateurs associés à une boite à musique.
- 2 vaporisateurs ornés de pierres fantaisies signés
Apollo (USA).
- 1 vaporisateur en métal chromé (enfoncement).
- 1 vaporisateur en forme de narghilé (enfoncements et usures).
- 1 vaporisateur en fonte d’aluminium titré Volupté.
- 1 vaporisateur de poche en laiton.
- 1 vaporisateur signé Marcel Franck (moderne).
On y joint un étui en laiton doré.
(Manque deux poires).
Hauteur : 22 cm (pour le plus important).