Lot de treize vaporisateurs à parfum en verre moulé pressé à fond satiné, teinté brun, blanc ou bleu ; à décor de fleurs, allégories des saisons et motifs stylisés.
Epoque art-deco.
(Manque six poires).
H : 20 cm (pour le plus important).