Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
Femme aux coquillages, vers 1935
Gouache.
Signée en bas à droite.
Timbres de l’atelier.
(Déchirures sur les bords).
37,5 x 28 cm
Provenance :
- Collection personnelle Erté.
- Collection Serge Leeman, ayant-droit d’Erté.
- Par descendance.