Lot n° 25

Estimation :

Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990) La Femme et le Diable - Le Diable de l’Américaine, 1923 Gouache sur papier fort. Signée sur la droite. Datée, titrée et numérotée « 643 » au dos. Timbres de l’atelier. 36 x 27 cm Provenance : Collection Serge Leeman, ayant-droit d’Erté. Acquis en 2012.