Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
Les Rois des Légendes n° 35 - La Fille de Lybie - IVe tableau, 1919
Gouache et peinture argent.
Signée en bas à droite.
Titrée et numérotée « 254 » au dos.
Timbre de l’atelier.
(Petits trous et taches).
29 x 21 cm
Provenance :
- Collection personnelle Erté.
- Collection Serge Leeman, ayant-droit d’Erté.
- Par descendance.