Romain de Tirtoff dit ERTÉ (1892-1990)
La Naissance de Vénus - La Reine de Saba
2 stylos billes.
L’un signé en bas à droite.
Signés et titrés au dos.
Timbres de l’atelier.
Environ 21,5 x 35,5 cm chaque
Provenance :
- Collection personnelle Erté.
- Collection Serge Leeman, ayant-droit d’Erté.
- Par descendance.