Bague en platine (850/oo), le plateau octogonal... Lot 300
Résultat :
Estimation :
Bague en platine (850/oo), le plateau octogonal centré d'un diamant taille émeraude de forme carrée calibrant environ 3,05 carats, couleur supposée J/K, pureté SI, en serti clos dans un double entourage de rubis calibrés et de diamants taille 8x8. Les attaches diamantées. TDD 56. Poids brut : 4,9 g.