Lot n° 35

Estimation :
4 000 - 6 000 EUR

HERMÈS. Service de table modèle "Toucans" en porcelaine blanche à décor polychrome comprenant douze assiettes de présentation, onze assiettes plates, onze assiettes à dessert, onze petites assiettes, onze assiettes à pain (éclat sur trois), douze assiettes creuses (éclat sur deux), deux plats à oreilles, un saladier, un plat à tarte, deux plats creux circulaires, deux plats oblongs, deux raviers, un plat à poisson, une soupière, quatre tasses à thé, six sous-tasses.

dimanche 28 mars 2021 - 13:30 - Live en pause
1 ter, boulevard de la République - 92210 Saint-Cloud