Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

CARTIER. Montre Santos Ronde à boîtier rond (d :30 mm), en acier brossé à fond vissé. Lunette hublot octogonale en or jaune 750/1000, 8 vis, et remontoir cabochon rubis. Cadran rouge bordeaux, guichet dateur à 3h, aiguilles glaive. Bracelet en acier à lames avec vis en or jaune et boucle déployante Cartier. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé CARTIER / Swiss. Fonctionne. Poids brut : 72,12 g